Torneo Liga Menor (Equipos Masculinos)

Equipos Masculinos

U 13 (Nacidos en 2004-2005)
– 2 grupos, se juega todos contra todos por grupo a una vuelta.
– Clasifican 4 por grupo.
– Se cruzan en cuartos de final: 1 vs 4 (sale “A”) y 2 vs 3 (sale “B”).
– Los ganadores “A” y “B” juegan las semifinales y los ganadores los ganadores la gran final.

Grupo Oriente

  1. Perez Zeledón
  2. Curridabat
  3. Santa Ana
  4. Escazú
  5. Coronado
  6. Probasket
  7. BMS Panters
  8. Valle Baloncesto
  9. Desamparados

Grupo Occidente

  1. Soepa San Agustin
  2. Codea Alajuela
  3. Heredia
  4. Esparza
  5. Puntarenas
  6. San Carlos
  7. Nicoya
  8. Bagaces
  9. Naranjo-Spartans
  10. Col. Patriarca
  11. Col. Bilingüe San Ramón-Arba

U 15 (Nacidos en 2002-2003)
– 2 grupos, se juega todos contra todos por grupo a una vuelta.
– Clasifican 4 por grupo.
– Se cruzan en cuartos de final: 1 vs 4 (sale “A”) y 2 vs 3 (sale “B”).
– Los ganadores “A” y “B” juegan las semifinales y los ganadores los ganadores la gran final.

Grupo Oriente

  1. Perez Zeledón
  2. Desamparados
  3. Curridabat
  4. Talamanca
  5. Santa Ana
  6. Escazú
  7. Coronado
  8. Valle Baloncesto
  9. Probasket
  10. San José
  11. Juan Viñas

Grupo Occidente

  1. Soapa San Agustin
  2. Codea Alajuela
  3. Heredia
  4. CCDR Grecia
  5. Puntarenas
  6. Whashington San Ramón
  7. San Carlos
  8. Liberia
  9. Naranjo-Spartans
  10. Naranjo
  11. Col. Patriarca

U 17 (Nacidos en 2000-2001)
– 2 grupos, se juega todos contra todos por grupo a una vuelta.
– Clasifican 4 por grupo.
– Se cruzan en cuartos de final: 1 vs 4 (sale “A”) y 2 vs 3 (sale “B”).
– Los ganadores “A” y “B” juegan las semifinales y los ganadores los ganadores la gran final.

Grupo Oriente

  1. Perez Zeledón
  2. Desamparados
  3. Curridabat
  4. Talamanca
  5. Santa Ana
  6. Escazú A
  7. Coronado
  8. Juan Viñas
  9. San José
  10. Escazú B

Grupo Occidente

  1. Codea Alajuela
  2. Heredia A
  3. Heredia B
  4. Puntarenas
  5. Whashington San Ramón
  6. Naranjo
  7. Belen

U 19 ( Nacidos en 1998 – 1999 )
– 2 grupos, se juega todos contra todos por grupo a una vuelta.
– Clasifican 4 por grupo.
– Se cruzan en cuartos de final: 1 vs 4 (sale “A”) y 2 vs 3 (sale “B”).
– Los ganadores “A” y “B” juegan las semifinales y los ganadores los ganadores la gran final.

Grupo A Oriente

  1. Perez Zeledon
  2. Desamparados
  3. Talamanca
  4. Escazú
  5. Caribe
  6. Coronado
  7. Turrialba
  8. Gocioechea
  9. Santa Ana
  10. San José
  11. La Unión

Grupo Occidente

  1. Codea Alajuela
  2. Heredia
  3. CCDR Grecia
  4. Naranjo
  5. Belen
  6. Cañas